Официальный сайт администрации городского округа «Город Калининград»
Балтийский альманах № 7

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

Михаил Яковлевич СУХАНОВ

Избран решением первой сессии первого созыва горсовета от 26 декабря 1947 года. Освобождён решением 7-ой сессии 1-го созыва от 14 декабря 1947 года.

Фёдор Гаврилович БАРАНОВ

Избран решением 7-ой сессии 1-го созыва от 14 апреля 1947 года. Вторично избран решением 1-ой сессии 2-го созыва от 23 декабря 1950 года. В третий раз избран решением 1 -ой сессии 3-го созыва от 6 марта 1953 года. Находился в должности до 31 августа 1954 года.

Лидия Михайловна ФИЛИМОНОВА (потом СУВОРОВА)

Избран решением 14-ой сессии 3-го созыва 31 августа 1954 года. Находилась в должности до 14 марта 1957 года.

Пётр Яковлевич БЕЛОВ

Избран решением 1-ой сессии 5-го созыва от 14 марта 1957 года. Освобождён от должности 23 апреля 1958 года.

Фёдор Андреевич КИСЕЛЁВ

Избран решением 9-ой сессии 5-го созыва от 23 апреля 1958 года. Избран вторично на первой сессии 6-го созыва от 9 марта 1959 года. Освобождён от должности 19 января 1961 года в связи с прекращением деятельности Гурьевского Городского Совета.

ГАКО. Фонд Р-259, оп.1, д.1, л.З.; д.З, л.14; д.34, л.1; д.40, л.29; д.56, л.1; д.62, л.11; д.67, л.2



Г.И. Ивченко

начальник архивного отдела администрации МО «Гурьевский район»

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ГУРЬЕВСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

06 сентября 1981 года - 06 марта 1985 года - РЕУЦКИЙ Виктор Иванович. 06 марта 1985 года-25 апреля 1990 года - ЖУРАВЛЁВ Василий Григорьевич.

25 апреля 1990 года-30 декабря 1991 года - ЛЕДНИК Виталий Владимирович-председатель Гурьевского райисполкома.

Февраль 1992 года-декабрь 1993 года - ОРЛОВ Владимир Михайлович 


ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА 


3 0 декабря 1991 года - 06 января 2000 года - ЛЕДНИК Виталий Владимирович - глава администрации Гурьевского района.

06 января 2000 года - 25 апреля 2004 года - НЕРЕТИН Анатолий Дмитриевич - глава администрации муниципального образования «Гурьевский район».

25 апреля 2004 года - настоящее время - ЮХТЕНКО Юрий Вячеславович - глава администрации Гурьевского городского округа.

В 2001 году в Устав муниципального образования «Гурьевский район» были внесены изменения. В настоящее время председатель Гурьевского районного Совета депутатов выделяется из состава депутатов и работает на постоянной основе. В мае 2002 года в должность председателя Гурьевского Совета депутатов вступил КУЛИКОВ Сергей Александрович, который избран на эту должность во второй раз.

С 01.01.2006 года Гурьевский районный Совет депутатов преобразован в Гурьевский окружной Совет депутатов.

10.12.2008