Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Татьяна Петухова: «Зажгите свои звездочки»

21.07.2017
Татьяна Петухова: «Зажгите свои звездочки»

Татьяна Петухова: «Зажгите свои звездочки»

Сегодня, 21 июля 2017 года,  в детском спортивно-оздоровительном лагере «Юность» состоялось торжественное открытие третьей смены.

В церемонии открытия приняла участие председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Петухова. Татьяна Михайловна пожелала ребятам солнечной погоды  и спортивных достижений. А также каждому «зажечь свою звездочку в программе «Фабрика звезд», подняться еще на одну ступеньку профессионального мастерства. Директор лагеря Андрей Харитонов показал гостям новый корпус, оборудованный новой удобной мебелью, современные места общего пользования с бойлерами для подогрева воды, столовую, оборудованную новыми умывальниками. Из-за дождя открытие состоялось в спортивном зале, где занимались воспитанники спортивных секций, и прошло торжественное построение. 170 детей и подростков отдохнут в эту смену в «Юности».

Отвечая на вопросы журналистов, Татьяна  Петухова отметила: «В детских лагерях стартовала третья смена. В этом лагере есть свои особенности. Прежде всего, здесь проводят свои занятия и отдыхают воспитанники спортивных школ. В целом за лето 2017 года в семи муниципальных  детских лагерях за четыре смены отдохнут около 4,5 тысяч детей. За две прошедшие смены отдохнули почти 2600 детей и подростков. Как и в прошлом году за счет областного бюджета предусмотрена бесплатная организация отдыха для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 261 из них уже отдохнули. В этом году подготовительная работа лагерей была направлена, прежде всего, на создание безопасных и комфортных условий пребывания детей. Более 66 млн. рублей было направлено из городского и областного бюджетов на организацию летней оздоровительной компании. В этом лагере в основном постройки 1969 года, поэтому каждый год выделяются средства. В этом году капитально отремонтирован корпус, дети отмечают, что им нравится. Закуплена новая мебель, новые туалеты с горячей водой. Были проведены и работы по установке камер видеонаблюдения, выполнению требований пожарной безопасности, санитарной гигиены, организации медицинского обслуживания. Много внимания уделяется и воспитательным аспектам». 

 IMG_4382.JPG  IMG_4383.JPG
 IMG_4394.JPG  IMG_4399.JPG
 IMG_4402.JPG  IMG_4406.JPG