Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Работы идут по графику и даже с опережением

Работы идут по графику и даже с опережением

Работы идут по графику и даже с опережением

Во время рабочего выезда на инфраструктурные и социально значимые объекты города временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и глава Калининграда Александр Ярошук побывали  в школе № 12, где на финишную прямую вышли работы по строительству спортивной площадки в рамках программы «Газпром-детям».

Глава города проинформировал Антона Алиханова о том, что в рамках данной программы в Калининграде на территориях школ установлены уже 4 спортивных площадки, ещё две сооружаются в настоящее время.

На стадионе в школе № 12 уже уложено покрытие и установлены конструкции для футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок. Сейчас готовится основание для монтажа ограждения. Появятся и 4 световые опоры. Работы, начавшиеся в конце июня,  идут по графику, и как отметил директор школы Александр Лопатин, без простоев и даже с некоторым опережением. Срок их завершения – 24  августа.

Всего же  в   Калининграде за последние 3 года на обустройство школьных стадионов и универсальных спортивных площадок было направлено более 60 миллионов рублей, в том числе  почти 52 миллиона – средства городского бюджета. За эти годы за счёт различных программ в Калининграде появились спортивные стадионы в 4 школах, обустроены и капитально  отремонтированы 8 универсальных спортивных площадок. Город ведёт систематическую работу по развитию спортивной инфраструктуры в школах. Эти сооружения предназначены не только для учащихся. Во внеучебное время ими пользуются и жители близлежащих микрорайонов. Александр Ярошук отметил, что администрацией города  издано соответствующее  постановление, согласно которому эти стадионы и площадки открыты для всех желающих при условии  соблюдении общественного порядка и правил благоустройства.

Председатель комитета по образованию Татьяна Петухова рассказала, что в этом учебном году 36 школ города из  51 оборудованы современными спортивными площадками. 

Для справки:

В рамках программы в 2014 году по инициативе обучающихся школы № 28 в городе Калининграде установлена первая спортивная площадка на территории данного общеобразовательного учреждения (корпус № 1, ул. Суворова, 35), общей стоимостью  3,85 млн. рублей

В 2015 году открыта спортивная площадка на территории лицея 35 им. Буткова В.В. (ул. Маршала Баграмяна, 34), в 2016 году – на территории общеобразовательных учреждений №№ 36 (просп. Московский, 98а), 38 (ул. Зеленая, 18а). Многофункциональные спортивные площадки с искусственным покрытием предназначены для организации игр в волейбол, баскетбол и футбол.

Первый спортивный стадион обустроен в 2016 году на территории школы № 9 (микрорайон А. Космодемьянского, ул. Балтийское шоссе, 110), который представляет собой спортивный объект с искусственным газонным покрытием, резиновыми беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, трибунами и прочими элементами.

Общая стоимость введенных в эксплуатацию на территории города объектов составляет почти 25 млн. руб.

В 2017 году генеральным подрядчиком ООО «Проектсервис» (субподрядчик ООО «Интекс») обустраиваются спортивные площадки на территории школ №№ 12 (ул. Б. Хмельницкого, 115), 24 (ул. Пионерская, 9). Срок выполнения работ – до 24.08.2017. Работы ведутся в соответствии с графиком.

 IMG_4697.JPG  IMG_4707.JPG
 IMG_4695.JPG  IMG_4702.JPG





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru