Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Работа по мобилизации доходов в бюджет продолжается

Работа по мобилизации доходов в бюджет продолжается

Работа по мобилизации доходов в бюджет продолжается

11 августа 2017 года в администрации Калининграда состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет Калининграда.

Внимание городских властей привлекли 22 фирмы, накопившие задолженность по специальным налоговым режимам (так называемым, упрощенке и вмененке), 19 неплательщиков налога на доходы физических лиц и 14 – транспортного налога, а также 20 организаций, показавших среднюю заработную плату менее 10500 рублей (такой уровень минимальной заработной платы установлен в Калининградской области региональным соглашением).

Как отметили члены межведомственной комиссии, необходимо уделить особое внимание организациям, перешедшим на специальные налоговые режимы. По данным налоговой службы именно по этим видам налогов в 2017 году упали поступления и начала расти недоимка.

Помимо этого решено активнее работать с фирмами, показывающими в своих отчетах весьма скромные заработные платы.

- У нас директор на 0,1 ставки, получает 1900 рублей в месяц, бухгалтер на 0,25 ставки…. – уверяли комиссию представители организации, продающей элитную сантехнику.

Приглашенные на комиссию отчитывались, что с 1 июля в их организациях заработная плата повышена до 10500 рублей. И если по отчетам выходит цифра меньше, то это из-за совместителей и уволившихся работников.

 Члены межведомственной комиссии напомнили приглашенным, что если они не повысят  заработную плату своим работникам, то вновь будут вызваны на комиссию.

Следующее заседание комиссии состоится в сентябре. Список кандидатов уже формируется.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru