Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Уже третья!

Уже третья!

Уже третья!

11 августа, в канун Дня физкультурника, на территории дворца спорта «Янтарный» открылась воркаут-площадка.

Перед церемонией открытия перед юными зрителями выступили стантрайдингисты, показавшие виртуозное владение квадроциклом, а также состоявшиеся и совсем юные брейк-дансеры.  Кстати, это направление совсем недавно включено в программу спортивных танцев.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя комитета по социальной политики Наталья Купрейчик отметила, что открытие площадки – пример плодотворного сотрудничества муниципальных и региональных властей, предпринимателей, и, конечно, молодёжных активистов, своим энтузиазмом «протолкнувших» идею, ставшую реальностью.

Площадка у д/с «Янтарный» - уже третья, открытая в этом сезоне в Калининграде. Первая заработала на набережной Верхнего озера, где завтра состоятся основные состязания и празднования в рамках Дня физкультурника. Вторая площадка – в микрорайоне «Прибрежном».

Алексей Сандровский, лидер воркаут-движения, которое уже насчитывает в Калининграде более тысячи последователей, объяснил мальчишкам и девчонкам, что это возможность заняться в городских условиях заняться общефизической подготовкой, выработать силу, ловкость, чувство равновесия и ритма – выступления проходят под музыку. А специально оборудованные площадки с продуманными металлоконструкциями и эластичным покрытием позволяют проводить тренировки и показательные выступления максимально безопасно.

Алексей с товарищами показал, чего можно достичь в этом направлении экстрим-спорта, после чего турники и брусья надолго оккупировала ребятня.

 IMG_4765.JPG  IMG_4808.JPG
 IMG_4782.JPG  IMG_4743.JPG
 IMG_4779.JPG  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru