Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград как «Эко-град»

23.08.2017
Калининград как «Эко-град»

Калининград как «Эко-град»

В течение лета в рамках Года экологии в Калининграде успешно реализован проект «Эко-город».

Старт проекта, инициатором которого стал молодежный центр «Доброволец» при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации Калининграда, был дан в Калининградском зоопарке в формате эко-форума. В программе были представлена интерактивная лекция о переработке отходов и о перспективах развития данной актуальной сферы в Калининградской области, состоялась художественная выставка от арт-деревни «Витланд», а также проведены творческие мастер-классы о сокращении потребления природных ресурсов, второй жизни вещей и переработке материалов.

Каждую пятницу участники проекта встречались на экологических акциях, получивших название «Эко-пикники». Молодежь Калининграда показала, что умеет не только хорошо трудиться, но и получать от процесса истинное удовольствие. Каждый эко-пикник имел свою тематику. Предварительно в игровой форме убрав территорию проведения мероприятия, участники проекта принимались за активный отдых. На эко-пикнике на набережной Пелавского озера состоялся турнир по волейболу. Акция на озере «Летнее» завершилась массовым танцевальным флешмобом. Итогом наведения порядка в парке Победы стали исполнения авторских песен и чтения стихотворений, а мероприятие в парке имени Макса Ашманна было дополнено творческим мастер-классом под открытым небом и турниром по настольным играм.

Завершился проект в красивейшем Зимнем саду Рыбной биржи. Участники проекта собрались, чтобы поздравить друг друга с успешной реализацией проекта «Эко-город», вспомнить самые яркие и принятые моменты и поделиться впечатлениями.

Всего в проекте приняли участие более 200 неравнодушных молодых калининградцев, чьими руками от мусора были отчищены километры прибрежных территорий и парковых зон. Об участии в проекте «Эко-город» ребятам будут напоминать памятные призы и подарки от организаторов.

 Экогород1.jpg  экогород2.jpg
 Экогород3.jpg  Экогород4.jpg
 Экогород6.jpg  Экогород7.jpg
 Экогород8.jpg