Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Ты нам нужен – 2017» - итоги

06.09.2017
«Ты нам нужен – 2017» - итоги

«Ты нам нужен – 2017» - итоги

На заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения  6 сентября рассмотрели итоги работы по привлечению средств на оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

С докладом об этом направлении деятельности выступил Владислав Зайцев, начальник управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике.

Самая известная калининградская благотворительная акция - марафон «Ты нам нужен!» который впервые прошел в 2010 году при активной поддержке администрации Калининграда и уже стал доброй многолетней традицией. Его цель - объединение усилий власти, бизнеса и общественности для помощи юным горожанам.

За восемь лет, не привлекая средств городского бюджета, конкретную помощь получили 443 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 27 млн. 675 тыс. 399 руб. Марафон стал наглядным примером плодотворного взаимодействия власти и горожан в благом деле.

В 2017 году, как и в прошлом, инициатором проведения благотворительного марафона «Ты нам нужен!» выступил центр организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец» при поддержке управления спорта и молодежной политики.

VIII Городской благотворительный марафон был открыт 20 февраля 2017 года у монумента землякам-космонавтам торжественным стартом «БлагоМобиля», вестника марафона, и традиционно продлился два месяца.

С этой акции началась реализация плана основных мероприятий марафона, в который вошли 450 массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий, в ходе которых производился сбор денежных средств. Надо отметить, что в 2016 году в плане марафона было 380 мероприятий.

В марафоне приняли участие учреждения молодежной сферы, спортивной направленности, дополнительного образования, культуры, образовательные учреждения, общественные молодежные организации и объединения, представители малого бизнеса.

 В школах и детских садах проведены классные часы и групповые беседы о добре и отзывчивости, творческие конкурсы. Успешно состоялись благотворительные ярмарки, выставки, фотосессии, выездные парикмахерские, концерты, спортивные турниры и соревнования, на которых производился сбор средств.

В рамках VIII благотворительного марафона акцент сделан на информационную составляющую. Реализован уникальный проект по развитию в Калининграде социально значимого добровольчества. Более 150 волонтеров приняли участие в информационных акциях на благо марафона.

Кроме распространения информационных листовок и еженедельного освещения марафона в средствах массовой информации администрации Калининграда, создан видеоролик, призывающий неравнодушных калининградцев присоединиться к марафону, который транслировался перед массовыми городскими культурными мероприятиями, а также распространен в сети интернет и имел более 15 тысяч просмотров. На телеканале «Калининград» о марафоне размещена «бегущая строка».

Кроме этого у благотворительного марафона функционировал короткий номер 7715, благодаря которому перечислять денежные средства в виде благотворительных взносов ещё доступнее для населения. В рамках проекта «Вместе» на мероприятиях, проходящих в залах Дома искусств, проводился «мобильный» благотворительный флешмоб.

В рамках VIII благотворительного марафона, благодаря слаженной работе организационного комитета, благотворительного центра «Верю в чудо» и молодежного центра «Доброволец» удалось принять и удовлетворить 64 заявки от семей, чьи дети нуждались в оперативной финансовой поддержке, на общую сумму 3 млн. 778 тыс. 211 руб.

27 апреля в развлекательном комплексе «Резиденция королей» состоялась торжественная церемония подведения итогов благотворительного марафона, на которой семьям-участникам марафона вручены сертификаты на получение финансовой поддержки, а также благодарственные письма активным благотворителям и участникам проекта «Вместе».

 IMG_6773.JPG  IMG_6776.JPG
 IMG_6783.JPG  IMG_7853.JPG
 IMG_7855.JPG