Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Сегодня – читаем вместе

Сегодня – читаем вместе

Сегодня – читаем вместе

12 сентября в 12:00 Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приглашает всех заинтересованных горожан принять участие в работе «диалоговой площадки» на тему: «Традиции семейного чтения в 19-21 веках».

Этот диалог состоится в рамках подготовки городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье», тем самым открывая в муниципальных библиотеках Калининграда целый цикл «диалоговых площадок» на такие темы для обсуждения, как «Родительское просвещение»; «Семейный бюджет и финансовая грамотность населения»; «Творческая династия Михалковых. Творческие династии Калининграда: традиции, ценности, наследие»; «Золотой возраст. Прибавить жизнь к годам?».
Итак, «Чеховка» первой ждет в гости для аргументированного разговора о семейном чтении писателей, родителей, преподавателей, студентов и школьников.

Обсудим, будет ли дальше человек терять интерес к чтению; какая она, элитарная литература, и станет ли в скором будущем книга всё более элитарной и закрытой; почему так быстро набирает обороты поверхностное чтение, и чем оно отличается от семейного чтения; есть ли у нас в городе семьи, где по-прежнему семейное чтение — незыблемая традиция; электронная и бумажная книга: в чем их принципиальная разница?
Приходите! Нам важно мнение каждого из вас! Писатель Сергей Шаргунов на встрече с калининградскими читателями подчеркнул: «Библиотека — это место общения, пространство дыхания культуры».
Вход свободный.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru