Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградский «Водоканал» принимает участников X конференции водоканалов России

19.09.2017
Калининградский «Водоканал» принимает участников  X конференции водоканалов России

Калининградский «Водоканал» принимает участников X конференции водоканалов России

19-22 сентября в Калининграде на базе муниципального предприятия «Водоканал» проходит X юбилейная конференция водоканалов России. Она посвящена Году экологии и влиянию деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на водные объекты. 

 

Юбилейную конференцию российских водоканалов проводит Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке Правительства Калининградской области.

В работе конференции принимают участие около 400 человек, включая представителей Совета Федерации, Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минстроя России, Минпромторга России, ФАС России, Минэкономразвития России, а также делегации от региональных и муниципальных органов власти ряда субъектов РФ.

Повестка деловой программы конференции в Калининграде продиктована тематикой Года экологии и направлена на охрану и защиту водных объектов от негативного воздействия сточных вод. В течение трех дней работы в рамках круглых столов и пленарных заседаний представители власти и эксперты отрасли рассмотрят проблемы водоканалов по обращению с осадком сточных вод.

Программой также предусмотрены тематические дискуссии по перспективам использования вакуумной канализации в России, анализу применения бестраншейных технологий, модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, а также вопросы внедрения автоматизированной системы контроля очистки сточных вод и обработки осадка. Калининградская область представит участникам конференции свой опыт модернизации системы водоснабжения и водоотведения.