Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

21 километр по набережной

19.09.2017
21 километр по набережной

21 километр по набережной

17 сентября 2017 года на берегах Верхнего озера прошёл Балтийский полумарафон.

На набережной развернулся целый спортивный городок со сценой, двумя полевыми кухнями на 600 человек, палаткой для массажа, инстапринтером и множеством промо зон. Причиной спортивного торжества  стал новый формат AMBERMAN III.

Более 360 калининградских спортсменов вышли на старт полумарафона, были и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Петрозаводска и республики Польши.

Первыми стартовали дети от пяти лет старше. Для них была приготовлена «мини-марафон» в 210 метров.

Далее был дан старт спортсменам на дистанции 3,9 километра 10,5 километров и полумарафон - 21 км. Невероятная энергетика и атмосфера царила на празднике. По всему маршруту звучала музыка и поддержка волонтёров с кричалками. Каждый круг все участники могли подкрепиться бананами, изюмом и попить воды. 

На финише всех участников ожидал массаж, каша, йогурт и теплая поддержка болельщиков, а для преодолевших 21 километр 150 метров – салют и масса подарков от спонсоров за волю к победе!!!

Организатором мероприятия выступила федерация триатлона Калининградской области при поддержке администрации Калининграда, областного правительства и спонсоров. 

полумарафон (1).jpg