Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцы получили квитанции с перерасчётом за тепло

21.09.2017
Калининградцы получили квитанции с перерасчётом за тепло

Калининградцы получили квитанции с перерасчётом за тепло

В августовской квитанции за коммунальные услуги отражён перерасчёт - снятие доначислений за отопление в апреле и октябре 2015 года как за полные месяцы отопительного сезона тем категориям потребителей, которым в указанный период плата за отопление начислялась по нормативу, при отсутствии общедомовых приборов учёта. У граждан, оплативших указанные доначисления, эта сумма появилась в отдельной колонке «переплата» в текущей квитанции (за август).

Как уточнили в МП «Калининградтеплосеть», если в графе «переплата» перерасчёт не виден, значит, эта сумма была зачтена в счёт погашения имеющейся задолженности по отоплению за прошлые неоплаченные периоды.

В случае отсутствия задолженности, на сумму переплаты будет уменьшено текущее начисление по услуге отопления за октябрь 2017 года.

Граждане также могут уже сейчас обратиться с заявлением в МП «Калининградтеплосеть» о зачёте указанной переплаты в счёт оплаты текущего счета за горячее водоснабжение либо о получении суммы перерасчёта на свой банковский счёт.

Телефон: 667-106, e-mail: info@kts39.ru

Также обращаем ваше внимание на то, что суммы за отопление, начисленные по итогам апреля и октября 2016 года, подлежат обязательной оплате в полном объёме.