Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава утвердит список активистов-стипендиатов

13.10.2017
Глава утвердит список активистов-стипендиатов

Глава утвердит список активистов-стипендиатов

Ежегодно более сотни студентов готовятся стать стипендиатами главы Калининграда и городского Совета депутатов.

В этом году комиссия рассмотрела 130 представлений на участие в конкурсе на назначение стипендий для одаренных и социально активных студентов и курсантов учреждений высшего и среднего профессионального образования на 2017-2018 учебный год, представленных учебными заведениями и городским Советом. На участие подали заявки 16 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Стипендия назначается активным представителям калининградской молодежи. Комиссия, проводящая очный этап, оценивает социально значимую деятельность претендентов в учебных заведениях, наличие проектов, отличающихся оригинальностью и значимостью для молодежной политики города.

На очном этапе потенциальных стипендиатов  познакомили со структурой управления спорта и молодёжной политики (подробнее в группе:  https://vk.com/sportmolklgd), рассказали о деятельности подведомственных учреждений (МАУ «Молодежный центр»,  МАУ Центр «Райдер плюс»,  МАУ КМКДЦ «Золотой осьминог»), реализующих ведомственную целевую программу «Молодое поколение Калининграда», где каждый стипендиат может найти площадку для реализации собственных проектов или поучаствовать в существующих.

Конкурсная комиссия сформировала список кандидатов на назначение стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда - 97 человек.

О результатах конкурса станет известно после утверждения списка главой Калининграда Александром Ярошуком.

Торжественная церемония посвящения в стипендиаты планируется на конец октября текущего года.

 b_QV4rKm9L8.jpg  FN7JAsKTRTY.jpg
 H5cZ9w8RG8w.jpg  ILID7XqSKVU.jpg