Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спорт для всех

15.10.2017
Спорт для всех

Спорт для всех

15 октября 2017 года в рамках тура кубка Чемпионата мира по футболу FIFA,   в Калининграде, во дворце спорта «Юность», прошел юнифайд-матч.

Организаторы мероприятия – правительство Калининградской области, администрация Калининграда и компания Coca-Cola.

Особым гостем  на празднике стала  Специальная Олимпиада России. Эта организация помогает детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества через проведение соревнований по различным видам спорта.

Организаторами мероприятия для  юнифайд-матча были сформированы смешанные команды, состоящие из спортсменов, представителей регионального правительства,  администрации Калининграда, муниципальных образований,  бизнеса, областной думы и атлетов Специальной Олимпиады России.
Основной целью было объединить людей с особенностью развития и без в одну команду и привлечь внимание общественности к проблеме социальной изоляции людей с особыми нуждами в России.

Старт футбольному матчу, сделав первый символический удар по мячу, дал глава Калининграда Александр Ярошук.  

«Сегодня очень важное мероприятие, которое не только популяризирует спорт, но и помогает людям с особенностями развития побывать в центре события, почувствовать свою причастность к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году. Я хотел сказать большое спасибо калининградцам за их участие. Они проявляют свою активность и приходят на все мероприятия, проводимые в преддверии Чемпионата мира по футболу. Сегодня благодаря FIFA и компании Coca-Cola мы, калининградцы, смогли увидеть главную награду в мире футбола – кубок Чемпионата, сфотографироваться с ним на память. Эти яркие эмоции останутся в памяти на всю жизнь»,  - сказал Александр Ярошук.

Как отметили организаторы праздника, спорт и футбол должны быть доступны всем. И в продолжении этой идеи компания Coca-Cola, правительство Калининградской области и фонд помощи детям «Обнаженные сердца» построят в Калининграде большой инклюзивный игровой парк с футбольным полем, который уже очень скоро откроется на территории стадиона «Балтика».

 IMG_9753.JPG      IMG_9832.JPG
     

IMG_0010.JPG

           

IMG_0018.JPG

         

IMG_0050.jpg

    

IMG_0088.JPG

 

IMG_9724.JPG

 

IMG_0149.JPG