Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Ты всегда перед едой руки с мылом чисто мой!»

17.10.2017
«Ты всегда перед едой руки с мылом  чисто мой!»

«Ты всегда перед едой руки с мылом чисто мой!»

16 октября в детском саду № 55 отметили День здоровья в рамках «Всемирного дня чистых рук», который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году.

Девиз этого дня - «Чистые руки спасают жизнь». Основная цель его проведения – повышение уровня информированности населения об огромном влиянии на здоровье такой простой гигиенической процедуры, как мытьё рук. Мероприятие призвано привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом, ведь это самый эффективный и дешевый способ не только защитить себя от различных заболеваний, но и остановить их рост.

Почетным гостем праздника стала руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура.

Елена Анатольевна провела игру «Моем руки правильно» и рассказала воспитанникам детского сада о том, что грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных заболеваний. Дети с удовольствием отвечали на сложные вопросы, отгадывали загадки и в игровой форме закрепили алгоритм мытья рук.

Во всех группах детского сада прошли беседы «Теплою водою чисто руки мою». Ребята читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы по теме «Юные друзья Мойдодыра». Для детей были организованы дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, викторина «В стране здоровья». 

Ребята вместе с Доктором Айболитом учили Грязнулю мыть руки и соблюдать правила гигиены.

Ярким событием этого Дня стало развлечение для старших дошкольников «Праздник чистых рук».

Ребята представили театрализованную сценку «Как Мальвина учила Буратино мыть руки», проявили ловкость и смекалку, показали знание предметов гигиены в эстафете «Будь внимательным» и станцевали со сказочными героями. Праздник подарил детям новые знания, хорошее настроение, массу эмоций и впечатлений!

Мероприятие, проведенное в детском саду, показало, что агитация и личный пример взрослых помогут малышам быстрее усвоить навыки личной гигиены. Простыми и понятными примерами до сознания детей необходимо донести то, что элементарное соблюдение гигиенических правил способно предотвратить многие неприятные последствия.

 2.jpg  3.JPG
 4.JPG  9.JPG
 12.JPG  13.JPG