Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С юных лет – за безопасность на дорогах

20.10.2017
С юных лет – за безопасность на дорогах

С юных лет – за безопасность на дорогах

19 октября лучшие  юные инспекторы дорожного движения соревновались в конкурсе «Безопасное колесо».

Традиционный региональный конкурс прошёл в «Школе будущего» в Большом  Исаково. Ранее, с 28 по 30 сентября в «Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» состоялся городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», участниками которого стали более 100 человек - команды учреждений образования и молодёжной сферы Калининграда.

В городском конкурсе пальму первенства пятый год подряд завоевала команда Дворца творчества детей и молодежи. Второе место заняла команда средней школы № 56, третье место – команда молодежного клуба «Авиатор» «Молодежного центра».

 

В региональном этапе в этом году соревновалась 21 команда из 15 муниципальных образований. В ходе конкурса каждая из них прошла ряд испытаний, среди которых «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Также школьники продемонстрировали свои навыки фигурного управления велосипедом и знания правил дорожного движения для велосипедистов.

 

Победителями регионального конкурса «Безопасное колесо» стала сборная команда из Дома творчества детей и молодежи, второе место заняла команда молодежного клуба «Авиатор» из «Молодежного центра».

Конкурс проводится министерством образования Калининградской области, областным центром экологии, краеведения и туризма совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Калининградской области - для профилактики детской безнадзорности и беспризорности, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения.

безопасное колесо (2).jpg