Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде устраняют последствия штормового ветра

30.10.2017
В Калининграде устраняют последствия штормового ветра

В Калининграде устраняют последствия штормового ветра

В минувшие выходные на территории Калининградской области было зафиксировано усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с. Дежурно-диспетчерские службы, силы и средства территориальной  подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   городского округа «Город Калининград» работают в режиме «Повышенная готовность».

 

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда аварий на системах жизнеобеспечения за время штормового ветра на территории города не произошло. Обеспечение водой, теплом, газом осуществлялось в штатном режиме. В субботу было зафиксировано нарушение электроснабжения на некоторых улицах Московского и Центрального районах. Все аварийные ситуации были оперативно ликвидированы аварийными бригадами городских электрических сетей.

По данным, имеющимся в распоряжении МКУ «Калининградская служба заказчика», за минувшие выходные ветром было повалено 9 деревьев. Организованы работы по их распилу и вывозу.

Из берегов вышли реки Лесная и Голубая, ручьи Товарный и Парковый. Подтоплена проезжая часть и подвалы жилых домов на прилегающих улицах. Специалисты МУП «Гидротехник» и МП «Водоканал» проводят работы по прочистке ливневой канализации, колодцев и нормализации гидрологического режима.

Нагонный ветер стал причиной повышения уровня воды в Преголе. Во время штормового ветра вечером 29 октября в Преголе был зафиксирован уровень +82 см.

По прогнозу Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 октября ожидается областная погода с прояснениями. Кратковременный  дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Видимость 3-7 км, в дожде 1-2 км. Температура воздуха днем + 6ºС + 8ºС.