Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Проверка сил – для всех

Проверка сил – для всех

Проверка сил – для всех

В рамках всероссийского фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда" в минувшие выходные центр тестирования комплекса ГТО совместно с региональным отделением общества "Динамо" организовал выполнение испытаний комплекса среди воспитанников детских центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

На параде открытия соревнований были вручены золотые и серебряные знаки отличия комплекса ГТО выпускникам образовательных учреждений Калининграда.

Затем мальчики и девочки школьного возраста прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки, выполняли поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа, выполняли наклон вперёд из положения стоя на скамье.
По итогам командной борьбы 1 место занял Центр "Надежда" из Калининграда с результатом 1307 очков, 2 место - за центром "Тёплый дом" из Черняховска с результатом 1044 очка, 3 место у центра "Берег надежды" из Правдинска с результатом 886 очков.

Одним из самых сильных сторон почти всех детей оказалось сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Почти все стабильно выполняли от 30 до 50 раз.

В личном первенстве почти весь пьедестал достался областным командам. Только Александра Иванова из Калининграда заняла 2 место в многоборье комплекса ГТО среди девочек.

Команды от учреждений были представлены разновозрастные, от 7 до 17 лет. Командный дух царил на площадке на протяжении всего мероприятия. 

 DSC04832.JPG  DSC04860.JPG
 DSC04818.JPG  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru