Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Все объекты благоустройства сдадим до конца декабря»

11.12.2017
Александр Ярошук: «Все объекты благоустройства сдадим до конца декабря»

Александр Ярошук: «Все объекты благоустройства сдадим до конца декабря»

11 декабря свой рабочий день глава Калининграда Александр Ярошук начал с рабочего совещания по вопросам благоустройства дворовых территорий в рамках ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды».

 

По информации комитета городского хозяйства работы по благоустройству дворовых территорий полностью выполнены и оплачены на 9 объектах, один объект готов, но пока не оплачен, устраняют недостатки и проверяют документы для оплаты выполненных работ по 10 объектам, еще 7 дворовых территорий готовы на 95%.

В минувшую субботу глава города Александр Ярошук проверил качество работ на пяти объектах благоустройства, и сегодня пригласил к разговору представителей подрядных организаций, управляющих компаний и чиновников, курирующих исполнение программы благоустройства.  

«Ремонта многих наших дворов не было по 40-50 лет, и люди его очень ждут, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - После того, как двор попал в программу благоустройства, жильцы надеются, что его приведут в порядок, облагородят. Мы советовались с жильцами, что они хотят видеть в своем дворе. Была проведена большая подготовительная работа, но многие вещи не учли. Сегодня вынес замечания своему заму, и тем людям, которые контролируют исполнение программы формирования комфортной среды. Надо было хоть раз выехать и посмотреть своим хозяйским взглядом, что творится во дворах. На улице Полоцкая стоит мусорный контейнер на несколько домов, но к нему не подойти ни с одной стороны – кругом грязь и вода. Надо было подумать над тем, как  оборудовать контейнерную площадку, но мои подчиненные не проявили хозяйского подхода.

По тем объектам, за которые подрядчик еще не получил оплату, мы сегодня установили сроки окончательного расчета – к 15-18 декабря все выполненные работы должны быть оплачены. Есть замечания и недоделки на нескольких дворах, но я уверен, что все объекты мы сдадим до конца декабря. В следующем году программу благоустройства будем продолжать, она нужна людям».

 

Для справки:

В рамках программы формирования современной городской среды в 2017 году  в Калининграде проводится благоустройство 27 дворовых территорий, включающих 58 многоквартирных домов, а также одной муниципальной территории общего пользования, прилегающей к пруду Нижний. На реализацию программы в этом году предусмотрено в общей сложности 202,9 млн. рублей, в том числе: 107,1 млн. рублей – средства федерального бюджета, 62,9 млн. рублей – средства бюджета Калининградской области и 25,0 млн. рублей – средства городского бюджета, 7,9 млн. рублей – средства заинтересованных лиц.

 PC110414.jpg  PC110415.jpg  PC110423.jpg