Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ёлки, скверы, гирлянды – для новогоднего настроения

11.12.2017
Ёлки, скверы, гирлянды – для новогоднего настроения

Ёлки, скверы, гирлянды – для новогоднего настроения

Среди многих вопросов, которые после аппаратного совещания в понедельник 11 декабря задали журналисты главе Калининграда Александру Ярошуку, заметная часть касалась новогоднего убранства города и сохранности праздничных украшений.

Александр Ярошук напомнил, что 30,5-метровая городская ель на площади Победы уже установлена, украшена и освещена. Конструкция состоит из 6000 веток, они несут свыше 400 разноцветных шаров, общий вес составил более 12 тонн. Подрядчик, кстати, управился с этим раньше срока. В праздничном убранстве уже и здание администрации, КДЦ. На днях новогодний наряд площади дополнит оформление здания КГТУ.

На улицах Александра Невского, Черняховского, на площади Победы, на Советском, Ленинском  проспектах и проспекте Мира также смонтировано новогоднее оформление. Украшены и освещены скверы напротив театра, у гостиницы «Москва».

По-новому украшен сквер на развилке Ленинского проспекта и Театральной улицы. Здесь у фонтана установлены светящаяся ель и шар. Решается вопрос об организации в этом привычном месте новогодней и рождественской ярмарки.

На развязке Черняховского - Александра Невского - Литовского вала сейчас строительное ограждение, поэтому полюбившиеся горожанам светящиеся олени «переехали» на другое кольцо, к юридическому институту в начале Московского проспекта.

Для обеспечения правопорядка, предотвращения хищения и вандализма в отношении новогоднего украшения Калининграда с охранными предприятиями заключены контракты.

Вместе с тем глава города через СМИ обратился к калининградцам – не оставаться равнодушными, пресекать проявления варварства, сообщать о них в полицию.

«Те элементы, которые отрывают или ломают, не представляют ценности нигде, кроме как в оформлении праздника, - заключил Александр Ярошук, - но на их восстановление требуются средства и время, а горожане до конца ремонта лишены той долгожданной радости, ради которой старались организаторы».

 йолки (4).JPG