Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Духовность, нравственность, национальная безопасность

Духовность, нравственность, национальная безопасность

Духовность, нравственность, национальная безопасность

16 января в 11.00 в Доме искусств откроются I муниципальные слушания по теме: «Концепция духовно-нравственного развития и просвещения населения городского округа «Город Калининград» как  инструмент реализации «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Слушания проходят в преддверии XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые  пройдут с 24 по 26 января в Москве.

Цель мероприятия: осмысление и понимание значимости принятого в муниципалитете стратегического документа по управлению процессом духовно-нравственного развития и совместный поиск путей реализации приоритетов Концепции.

К участию в мероприятии приглашены государственные и муниципальные служащие, депутаты городского Совета, представители общественных, национально-культурных организаций Калининграда, традиционных российских религиозных конфессий, родительской общественности, директорский корпус образовательных организаций города, СМИ.

С докладом «Угрозы национальной безопасности» выступит Т.А. Артемова, кандидат социологических наук, разработчик федеральной проектной площадки по управлению духовно-нравственным развитием среди населения, программ стратегического развития различных систем гражданского общества.

Как наполнить живым практическим опытом такие понятия как духовность, нравственность, как сформировать городской уклад, основанный на базовых национальных ценностях,  именно об этом, а также о консолидации, единении усилий в вопросах национальной безопасности подрастающего поколения пойдет разговор в рамках слушаний.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru