Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Все команды КВН вернулись в Калининград из Сочи с высокими результатами

17.01.2018
Все команды КВН вернулись в Калининград из Сочи с высокими результатами

Все команды КВН вернулись в Калининград из Сочи с высокими результатами

Девять команд КВН представили наш регион на 29-м Международном фестивале "КиВиН-2018" в Сочи. 


Победителем 22-го сезона городской лиги КВН "Золотой осьминог" стала команда "Морские волки" (БВМИ им. Ф.Ф.Ушакова), однако ребята по-товарищески передали сертификат на поездку команде из БФУ им.Канта "Лиля Брик", а сами поехали на фестиваль как победители сезона 2017 лиги "Запад России". Сертификат в размере 150 тысяч рублей на поездку для участия в "КиВиН - 2018" команде-победителю вручило Агентство по делам молодежи Калининградской области.
"КиВиН" - это фестиваль, собирающий под своим крылом огромное количество команд из России и ближнего зарубежья, в этом году их было 462. Лучших из них отбирали известные кавээнщики: Аркадий Дяченко - редактор центральной лиги "Поволжье" и межрегиональной лиги МС "КВН" "Лига Рига", Леонид Купридо - руководитель Международной лиги МС "КВН" Минск, Дмитрий Шпеньков и Айдар Гараев редакторы высшей лиги МС "КВН". Именно они присваивали лучшим командам "рейтинговый" статус.

Команды, получившие статус «повышенный рейтинг» и «рейтинг» на Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2018», имеют право в сезоне 2018 играть в центральных лигах Международного союза КВН.

Калининград представляли три команды: "Морские волки", "Лиля Брик", "Бесполезные ископаемые" (БФУ им.Канта). Результат получился ошеломляющим - впервые за 23 года существования КВН движения все команды вернулись с результатом: "рейтинг" у "Лили Брик" и "повышенный рейтинг" у "Морских волков" и у "Бесполезных ископаемых". Напомним, что повышенный рейтинг даёт право играть в первых телевизионных лигах.

 1.jpg  3.jpg