Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград, выходи гулять!

19.01.2018
Калининград, выходи гулять!

Калининград, выходи гулять!

На Нижнем пруду 19 января состоялся спортивный праздник в рамках зимнего фестиваля городской среды «Калининград, выходи гулять!».

 

Нижний пруд не случайно выбран местом проведения спортивного праздника. Калининград – один из российских городов, где в 2017 году началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этого проекта, за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов проводится благоустройство не только дворовых территорий, но и общественных пространств. На реализацию проекта в Калининграде в 2017 году направили в общей сложности около 200 млн. рублей, из них около 40 млн рублей – на благоустройство набережной пруда Нижнего. Его начали со стороны фан-зоны ЧМ-2018. Здесь привели в  порядок покрытие из брусчатки, подпорные стенки, пешеходные дорожки, ступени, лестницы из брусчатки, смотровые площадки, тротуар у памятного знака летчикам эскадрильи «Нормандия – Неман», сиденья установили урны и скамейки, отремонтировали два пешеходных моста.

Обновленная прогулочная зона Нижнего пруда получила вторую жизнь. 1 января здесь встречали новый 2018 год, а сегодня все желающие могли принять участие в легкоатлетическом забеге, перетягивании каната, подвижных играх и турнире по дартсу. «Янтарные моржи» поразили собравшихся закалкой, вылив на себя по пять-десять литров ледяной воды и растёршись снегом.

Гостей и участников праздника приветствовала заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

«Прекрасно, что в процессе благоустройства Калининграда появляются и возвращаются «в оборот» вот такие популярные места отдыха, как набережная Нижнего озера. Здесь теперь можно не просто пройти из точки «А» в точку «Б», а безопасно, комфортно и с удовольствием погулять с ребёнком, выйти на пробежку в одиночку или с друзьями, или собраться на такой прекрасный праздник, который сплачивает горожан, дарит им здоровье, отличный пример и хорошее настроение!».

 



 IMG_5918.JPG  IMG_5928.JPG
 IMG_5941.JPG  IMG_5952.JPG
 IMG_5965.JPG  IMG_6028.JPG
 IMG_6036.JPG  IMG_6078.JPG