Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Взамен каждого вырубленного дерева будет высажено новое

26.01.2018
Взамен каждого вырубленного дерева будет высажено новое

Взамен каждого вырубленного дерева будет высажено новое

В соответствии с проектом компенсационного озеленения, подготовленного МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», в течение года с момента вырубки зелёных насаждений на улице Железнодорожной будет высажено равнозначное количество деревьев и кустарников.

 

По информации комитета городского хозяйства администрации Калининграда МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт»15.01.2018 года был выдан порубочный билет на вырубку 226 деревьев, 38 кустарников, 4 метров живой изгороди.

Как пояснили на предприятии, снос зелёных насаждений проводится в рамках работ по строительству ул. Железнодорожной от дома № 5-Б по ул. Железнодорожной до переулка Парковый. За счет средств городского и региональных бюджетов построят 566 метров двухполосной дороги. Проектом строительства предусмотрено обустройство на ул.Железнодорожной одностороннего пешеходного тротуара, дождевой канализации, уличного освещения, разметка и установка дорожных знаков. 

Строительство этой дороги позволит напрямую проехать с ул. Железнодорожной на ул. Аллея Смелых, минуя пр. Калинина и ул. Дзержинского.  В период проведения Чемпионата мира по футболу эта дорога необходима в качестве подъездных путей к тренировочной площадке на стадионе «Локомотив».      

МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» перечислило в бюджет города компенсационную стоимость зеленых насаждений, которые будут вырублены под строительство дороги в размере 2 млн 845 тысяч рублей, а также подготовило проект компенсационного озеленения, в соответствии с которым в течение года с момента вырубки будут высажены 226 деревьев и 48 кустарников. Посадка запланирована на городских территориях – по ул. Аллея Смелых, вдоль тротуара со стороны парка «Южный».