Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Готовимся к сезону дорожных ремонтов

Готовимся к сезону дорожных ремонтов

Готовимся к сезону дорожных ремонтов

На сайте госзакупок объявлены открытые аукционы по выбору подрядных организаций, которые займутся ремонтом тротуаров по переулку Калужскому и ул.Дрожжевой.

 

Оба аукциона запланированы на 22 февраля 2018 года. Как пояснили в комитете городского хозяйства, на улице Дрожжевой предстоит ремонт тротуара в районе школы №29 и детского сада №131. Начальная цена контракта по этому объекту – 1,4 млн рублей. В переулке Калужском в этом году отремонтируют пешеходную дорожку вдоль детского сада №102. В бюджете города на эти цели предусмотрели 1,7 млн рублей.

Подрядчик, который выполнит ремонт тротуара у детской поликлиники по ул.Садовая, 7-13, был отобран по итогам открытого аукциона в декабре 2017 года. Он выйдет на объект как только позволит погода.

В адресный перечень объектов ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования» включены в первую очередь тротуары в густонаселенных районах города, подходы к детским садам, школам, социальным учреждениям.

В планах 2018 года ремонт тротуаров на участке улицы Нарвской от ул.Горького, до дома №112 - пешеходная дорожка в районе детского сада №55, на пр. Ленинском, 2-8, по ул. Дзержинского, с обустройством заездного кармана общественного транспорта у домов №126, 128 - в районе библиотеки им. Е.А.Зиборова.

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru