Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГТО не ждёт лета

15.02.2018
ГТО не ждёт лета

ГТО не ждёт лета

13 февраля во Дворце спорта «Юность» состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Калининграда.

В программе многоборья ГТО приняли участия 18 команд из 16 образовательных учреждений.

На параде открытия начальник отдела общего образования комитета по образованию Галина Гривусевич, начальник отдела физической культуры и спорта управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике Антон Панкратов и директор МАУ Дворца спорта «Юность», депутат городского Совета Калининграда Владислав Матвеев вручили знаки отличия комплекса ГТО школьникам и работникам учреждений Калининграда.

По итогам выполнения испытаний комплекса ГТО  первое место заняла команда МАОУ СОШ № 25 с результатом 1109 очков. Второе место заняла команда МАОУ СОШ № 2 с результатом 1084 очка. Третье место у команды лицея № 18 с результатом 1051 очко.

Все победители и призёры были награждены дипломами управления спорта и молодёжной политики администрации Калининграда.

В личном первенстве по итогам четырёх видов программы (прыжки в длину с места, наклон вперёд, подтягивания на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук (девушки), бег (60м) победителями стали:

3 ступень:

Михаил Павловский из МАОУ СОШ № 9 и Дарья Григорьева из МАОУ СОШ № 2

4 ступень:

Артем Шамсутдинов из МАОУ СОШ № 16 и Амелия Трошина из МАОУ гимназии № 22

5 ступень:

Дмитрий Жаренов из МАОУ СОШ № 2 и Алина Гайшина из МАОУ СОШ № 14

Центр тестирования ВФСК ГТО Калининграда и управление спорта и молодёжной политики благодарит педагогов образовательных учреждения, которые приняли участие в мероприятии, поздравляет победителей и призёров, желает удачного прохождения следующих видов испытаний комплекса ГТО.

 DSC09439.JPG  DSC09331.JPG
 DSC09513.JPG  DSC09518.JPG