Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде отгремела ЭКСТРИМ-МАСЛЕНИЦА!

19.02.2018
В Калининграде отгремела ЭКСТРИМ-МАСЛЕНИЦА!

В Калининграде отгремела ЭКСТРИМ-МАСЛЕНИЦА!

В субботу 17 февраля на парковке торгового центра «Запад 39» собралось множество людей, автомобилей, собак и мото-техники – калининградцы отметили масленицу в экстремальном формате!

Необычный праздник был организован совместными усилиями управления спорта и молодежной политики и МАУ «Молодежный центр» при поддержке комитета по социальной политике администрации Калининграда. Назвать программу праздника обширной мало – здесь каждый мог найти для себя что-то интересное: поднять гирю, прокатиться на собачьей упряжке или пройти по стропе – что выбрать? Правильный ответ – все и сразу!

Идея экстремальной масленицы заключается в единении – праздника и экстрима, народной музыки и рока. Открывали праздничную программу представители народного творчества – фольклорный ансамбль «Талица». Как только со сцены зазвучало хоровое пение, с другой стороны площадки отозвался вой – собаки принялись подпевать народным артистам. Эти голубоглазые хаски оказались здесь не случайно – их привезли представители «Калининградской федерации ездового спорта». В рамках «Экстрим-Масленицы» они организовали катания детей на собачьих упряжках. Даже отсутствие снега не помешало –детей катали в трёхколесных велосипедах с кабинками. А чтобы маленькие гости праздника не замерзли, в кафе их угощали бесплатными блинчиками и горячим чаем.

В рамках экстремальной масленицы на площадке состоялась презентация первого в городе дрифт-трайка – нового направления экстремальных видов спорта. Команда «Stuntmen» в лице Алексея Чорбы порадовали гостей праздника показательным стантрайдингом на квадроцикле. А после ведущий познакомил гостей с участниками соревнований по автостайлингу, среди которых определяли лучших по нескольким номинациям: технический тюнинг, stance-project(самый заниженный автомобиль), оригинальный стиль и др. А лучший проект среди всех представленных определяли зрители, приклеивая «лайки» на понравившиеся автомобили и мотоциклы. Гости праздника особым вниманием отметили также экстремальный мото-тренажер для стантрайдинга, представленный мотошколой Дениса Грачева.

Помимо этого гостей экстремальной масленицы ожидало еще много интересных интерактивов и выступлений – кроссфит, слэклайн, перетягивание каната, фотосессия с собаками – чемпионами, розыгрыш призов и выступление группы «Relife» - творческий симбиоз фолка и рока. Кульминацией же праздника стало выступление МСС «BikerPost» - огненное-пиротехническое шоу и экстремальный мотофристайл с прыжком через движущийся горящий автомобиль, «призрачный гонщик» с горящим шлемом и фееричное сжигание чучела с помощью огнемета.

 9SK44STXxyo.jpg  vcnso9IruoE.jpg
 J_BseKyrMkY.jpg  qf0D312HsOI.jpg
 AhCw-jU3vbc.jpg