Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Где эта улица, где этот дом?»

20.02.2018
«Где эта улица, где этот дом?»

«Где эта улица, где этот дом?»



Завершены мероприятия по присвоению адресов земельным участкам, расположенным в садовых некоммерческих товариществах на территории городского округа «Город Калининград». Об этом сегодня на оперативном совещании в администрации города рассказал и. о. председателя комитета архитектуры и строительства Антон Коновалов.


Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации адрес должен отвечать следующим требованиям:
а) уникальность. Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту;
б) обязательность. Адрес должен быть присвоен каждому объекту;
в) легитимность. Правовую основу обеспечивает соблюдение процедуры присвоения объекту адреса, изменения и аннулирования такого адреса, а также внесение адреса в государственный реестр.

Как отметил Антон Коновалов, присвоение адресов земельным участкам в некоммерческих товариществах позволит увеличить объем финансовых средств поступающих в местный бюджет (в части, касающейся налога на имущество). Комитетом архитектуры и строительства были проведены различные мероприятия, в том числе, совместные совещания с участием представителей комитета и садоводческих товариществ. В 101 садовом некоммерческом товариществе 32 177 земельным участкам присвоены нормализованные структурированные адреса. Массово поступают заявления граждан и о присвоении адресов жилым домам в садовых некоммерческих товариществах. Присвоены адреса порядка 2500 таким зданиям. Кроме того, в соответствии с решениями городского Совета депутатов Калининграда о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры города Калининграда, постановлением администрации городского округа «Город Калининград» в Перечень элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети городского округа внесены соответствующие дополнения и изменения.

Для справки:
В соответствии с Перечнем на территории городского округа - 1007 элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети, из них:
- 1 остров,
- 9 микрорайонов,
- 6 площадей,
- 7 парков,
- 8 набережных,
- 7 проспектов,
- 4 шоссе,
- 779 улиц,
- 158 переулков,
- 12 проездов,
- 6 бульваров,
- 3 аллеи (+11 в улицах),
- 3 тупика,
- 1 сквер.