Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Корабль добра» отправляется в рейс

21.02.2018
«Корабль добра» отправляется в рейс

«Корабль добра» отправляется в рейс

22 февраля в 12.00 на набережной Верхнего озера (со стороны ул. Пролетарской, ориентир – детская игровая площадка «Корабль») состоится торжественная церемония открытия ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится ежегодно с 2010 года при поддержке администрации Калининграда и городского Совета депутатов.

В 2018 году, как и прошлом, инициатором проведения марафона выступает центр организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец». Координатором является управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике.

За восемь лет, без привлечения средств городского бюджета, конкретную помощь получили 443 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 27 млн. 675 тыс. руб. Марафон стал наглядным примером плодотворного взаимодействия власти и горожан в благом деле помощи детям с ограниченными физическими возможностями.

Участников мероприятия ждут весёлые игры, массовый флешмоб «Отправляем Корабль добра в плавание», напутственные слова почетных гостей и яркие эмоции.

В план основных мероприятий марафона включен сбор средств в ходе массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий. Все средства, полученные в ходе марафона из разных источников (благотворительные взносы или продукция партнеров акции, собранные благотворительные пожертвования граждан и т.д.) будут направлены по целевому назначению на основании решения организационного комитета.