Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Наука быть пациентом

Наука быть пациентом

Наука быть пациентом

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Московский пр-т, 39), состоялось открытие «Школы пациентов».

Это просветительский проект, главная тема которого - онкозаболевания, и предназначен он для тех, кому интересны новые методы лечения и реабилитации, вопросы социальной защиты, а также тем, кому требуется психологическая поддержка.

Проект «Школа пациентов» реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Калининградской области.

В открытии проекта приняли участие Алексей Силанов, депутат Государственной Думы РФ и Татьяна Груничева, советник губернатора по контролю работы системы здравоохранения. На встрече говорилось о состоянии онкологической помощи в Калининградской области и дальнейших путях её совершенствования, в частности, о строительстве онокоцентра, которое должно начаться в ближайшее время.

По словам Алексея Николаевича, во время работы «Школы пациентов» у всех участников будет реальная возможность обсуждать вопросы оказания медицинской помощи и многие другие сопутствующие проблемы с представителями Министерства здравоохранения и медицинских учреждений. «Это действительно важно, - как отметил он, - чтобы жители нашей области получали из первых уст информацию о том, как эти проблемы решаются».

Подробно о планах «Школы пациентов» на этот год рассказала ее идейный вдохновитель и руководитель Лидия Чашина, заслуженный врач РФ.

Лидия Ивановна также является президентом общественной организации «Вита» и вкладывает огромные силы не только в медицинскую, но и просветительскую деятельность по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Все дальнейшие встречи «школы» также будут проходить в библиотеке им. А.П. Чехова, начиная с 28 марта, один раз в месяц - в последнюю среду в 17.00. В работе «Школы пациентов» планируется участие ведущих медицинских специалистов, психологов и юристов.

Присоединиться к проекту могут все желающие совершенно бесплатно. Темы ближайших встреч будут анонсироваться на сайте библиотеки www.kaliningradlib.ru и организатора проекта - КРОО «Вита» www.vita.4te.ru.

 IMG_2706.jpg  IMG_2719.JPG






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru