Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Главная задача - повысить благосостояние граждан и создать условия для развития потенциала

Главная задача - повысить благосостояние граждан и создать условия для развития потенциала

Главная задача - повысить благосостояние граждан и создать условия для развития потенциала

На расширенном оперативном совещании структурных подразделений социальной сферы под руководством заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой, состоялось обсуждение важнейших положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Во вступительном слове Анна Апполонова отметила, что ключевой темой Послания является сбережение народа России, повышение его благосостояния, создания условий для развития потенциала каждого гражданина. Особое внимание Президент РФ обратил на необходимость развития городов, как залога развития страны в целом.

В ходе обсуждения отмечено, что в реализации основных направлений развития страны значительная роль отводится не только субъектам Федерации, но и муниципалитетам.

В Калининграде продолжается работа по многим направлениям, обозначенным Владимиром Путиным. Сделаны определённые шаги по наращиванию кадрового потенциала отрасли, развитию волонтёрского движения, профориентации молодых калининградцев.

Заместитель главы администрации поставила перед руководителями структурных подразделений задачи по реализации положений Послания, касающихся социальной сферы. Даны поручения по разработке мероприятий, и, в дальнейшем – инструментария реализации Послания, созданию рабочих групп  по разработке концепции экологического воспитания, проектов развития волонтёрского движения, наставничества, профориентации в муниципалитете.

                                       IMG_8351.JPG  
              IMG_8396.JPG  IMG_8374.JPG





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru