Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Откроем город вместе!

16.03.2018
Откроем город вместе!

Откроем город вместе!

В Калининграде завтра стартует просветительский проект #ОТКРОЙГОРОД, который проводит Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Администрация города предлагает калининградцам принять активное участие в этом проекта, включающего в себя множество интересных мероприятий. Участие в любом из них и бесплатно, вход для любого желающего свободен.

          #ОТКРОЙГОРОД – это весенняя сессия бесплатных просветительских мероприятий для горожан, которая пройдет в Калининграде с 17 по 25 марта. Сессия организуется в рамках подготовки к форуму «Среда для жизни: всё о жилье», запланированный для проведения в нашем городе c 18 по 20 мая. Организаторы мероприятия – «ДОМ.РФ» при поддержке Минстроя России, правительства Калининградской области и администрации Калининграда.

            Жители смогут принять участие в лекциях, воркшопах Недели Института «Стрелка», «Школе городских экскурсий». Участники форума узнают о том, как жилая среда влияет на привычки и экономику, что можно сделать, чтобы города стали интересней и притягательней для жизни, и что будет сделано в самом Калининграде в ближайший год для формирования комфортной жилой среды.

           «Калининград готовится к проведению форума «Среда для жизни: всё о жилье». Мы стремимся создать универсальные правила с целью формирования стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды, учитывая интересы разных групп населения. Совместно с правительством Калининградской области, представителями «КБ Стрелка», нашими и международными экспертами проводим круглые столы и обсуждения с горожанами и представителями бизнес-сообщества. Поддержка АИЖК и Минстроя РФ по внедрению дизайн-кода дает возможность изменить рекомендательный статус правил на обязательный. Мы стремимся, чтобы новый дизайн-код стал единым правилом для всех. Единые правила позволят улучшить, упорядочить визуальный облик Калининграда», - подчеркнул заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

           С подробной программой Недели Института «Стрелка» можно познакомиться на сайте администрации в разделе «Строительство».

         Председатель КАиС Артур Крупин выступит на открытии недели Института «Стрелка» #ОТКРОЙГОРОД, которое состоится 21 марта в 19.30 в Кафедральном соборе. Также председатель комитета примет участие в следующих мероприятиях:

         17 марта в 11.00 - ВОРКШОП «Как разнообразить город с помощью еды: новые сценарии развития Калининграда».

          24 марта в 12.00 - ДИСКУССИЯ «Открой город: какими станут ключевые общественные пространства Калининграда».