Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Выходи в Интернет!»

«Выходи в Интернет!»

«Выходи в Интернет!»

Проект «Твой курс: ИТ для молодежи», реализуемый на базе МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система», приглашает с 19 по 25 марта 2018 года принять участие в международной акции «Выходи в Интернет!» или Неделя информационного общества.

Акция проходит в России в девятый раз и направлена на просвещение и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

Задача акции "Выходи в Интернет!" - рассказать новым пользователям о преимуществах применения информационных технологий, охватить как можно больше участников, открыть новые горизонты наших возможностей вместе с ИКТ и достойно представить Россию в мировом интернет-сообществе.

Любой человек может поддержать акцию и принять участие в формировании интернет-портрета нашей страны.

На сайте проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» it4youth.ru/vin2018/  с 19 по 25 марта 2018 года  будет работать интерактивная карта и счетчик участников акции.

Зайдите в раздел Неделя цифровых технологий. Достаточно щелкнуть мышью по картинке «Я участник акции» и заполнить небольшую анонимную анкету: выбрать регион (Северо-Западный!), пол, возраст. Счетчик участников работает в он-лайн режиме, поэтому после заполнения анкеты вы сразу увидите на интерактивной карте, что число участников увеличилось! Таким образом, каждый внесет свой вклад в общий  счетчик участников акции, и мы вместе  повысим престиж России в Интернет-сообществе!

Расскажите об акции своим родным и друзьям. У всех есть родственники, знакомые, которым нужна поддержка при работе с Интернет-ресурсами: помогите своим близким, например, создать почтовый ящик, завести страничку в социальных сетях, научите пользоваться, поисковыми сайтами, покажите, как покупать билеты в театр или на самолет, как записаться на прием к врачу, оплатить услуги ЖКХ.

Всех обязательно приглашайте заполнить анкету «Я участник акции»!

Традиционно в рамках акции с 19 по 25 марта 2018 года координатор проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" Людмила Голубятникова проведет в библиотеках, школах, колледжах серию ярких открытых мероприятий для учащихся и их родителей, посвященных следующим темам цифровой компетентности современного человека: распознавание и противодействие ложной информации в интернете, авторское право в цифровом пространстве, цифровая репутация, угрозы интернета. Будет уделено внимание и грамотному использованию электронных государственных услуг. 

 Deti.jpg  баннер.png
 Я участник.jpg  





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru