Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Публичные слушания по Уставу города предложено провести 26 апреля

19.03.2018
Публичные слушания по Уставу города предложено провести 26 апреля

Публичные слушания по Уставу города предложено провести 26 апреля

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были обсуждены изменения и дополнения  в решение окружного Совета депутатов города Калининграда от 16.07.2008 № 210 «О юридических лицах администрации городского округа «Город Калининград» (в редакции последующих решений). 

В  связи с изменениями в Федеральном законодательстве происходят изменения и в структуре муниципалитета.  Как пояснил заместитель главы городской администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, в данный комитет из комитета муниципальной собственности и земельных ресурсов передаются функции по подготовке проектов решений и договоров, усилению контроля исполнения обязательств по договорам, касающимся развития и  комплексного освоения территорий.

Другим решением комиссии предложена дата публичных слушаний по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257». Они должны пройти 26 апреля. 

Как прокомментировал председатель комиссии, заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин, из федерального центра поступают документы, которые необходимо ретранслировать на  уровне муниципалитета.  Положения в Уставе города также  приводятся в соответствие с изменениями  законодательства на вышестоящем уровне. После того, как на заседании городского Совета будет утверждена дата проведения слушаний, заинтересованные лица могут ознакомиться с указанным решением в общем отделе городского Совета депутатов Калининграда по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. № 527. Документы заблаговременно будут опубликованы в газете «Гражданин» и размещены на официальных сайтах городской администрации и городского Совета депутатов. 

Кроме того, на заседании комиссии были обсуждены вопросы  присвоении наименований новым улицам   и  исторически сложившихся наименований мостам, расположенным  в городе Калининграде.

Эти вопросы будут вынесены на заседание городского Совета.