Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сезон дорожных ремонтов начался с Ленинского проспекта

13.04.2018
Сезон дорожных ремонтов начался с Ленинского проспекта

Сезон дорожных ремонтов начался с Ленинского проспекта

В Калининграде на Ленинском проспекте начали ремонт дорожного полотна и тротуаров на двух участках.

В этом году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Калининграде отремонтируют проезжую часть на 21 улице. Все аукционы уже отыграны, подрядчики определены. Первый объект, где работы начались на этой неделе – Ленинский проспект. На этой центральной улице предстоит обновить 2,78 километра дорожного полотна от ул. Черняховского до ул. пл. Калинина. Подрядная организация ЗАО «АБЗ-Дорстрой» уже проводит фрезеровку – снимает верхний слой старого асфальтобетонного покрытия. Для движения автотранспорта Ленинский проспект не перекрывают, но проезжая часть здесь сужается, введено ограничение скорости до 40 км/час.

Кроме того, по ведомственной целевой программе «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград» на Ленинском проспекте ремонтируют два участка тротуара – пешеходную дорожку в районе домов №10-14 и от дома №2 до дома №8. На время проведения работ на тротуарах для пешеходов трафик организовали по проезжей части, для безопасного передвижения установлены ограждения и знаки.

«Все объекты, ремонт которых проводится по проекту «Безопасные и качественные дороги», должны быть завершены в сентябре, - прокомментировал директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов. – Есть приоритетные улицы, так называемые протокольные маршруты Чемпионата мира по футболу, ремонт на этих объектах планируем провести до начала Чемпионата мира».

В предстоящей неделе отобранные по конкурсу подрядчики начнут ремонт на улицах Дмитрия Донского, Портовой, Фрунзе, 1-я Большая окружная. Работы по фрезеровке старого покрытия уже проводят на улице Октябрьской.

 01.jpg  02.jpg
 03.jpg  04.jpg
 05.jpg  06.jpg
 07.jpg  08.jpg