Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

2018-й – Год добровольца

17.04.2018
2018-й – Год добровольца

2018-й – Год добровольца

В соответствии с указом Президента Российской Федерации № 583 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Он проводится для привлечения внимания к добровольчеству, придания ему нового импульса развития, вовлечения граждан в созидательную гражданскую активность.

Основными задачами являются: повышение уровня информированности населения о добровольчестве и его общественного признания; распространение лучших практик добровольчества; развитие системной поддержки добровольчества; создание условий для самореализации человеческого потенциала через добровольчество.

На федеральном уровне сформирован оргкомитет по проведению Года добровольца (волонтера), который возглавил первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, на региональном уровне оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства – министром спорта Калининградской области Наталья. Ищенко.

В настоящее время в Калининграде формируется муниципальный оргкомитет для развития добровольчества и план проведения проектов и мероприятий в рамках Года добровольца (волонтера).

Ответственным органом за проведение Года добровольца в структуре администрации является комитет по социальной политике. Координатором по проведению мероприятий является управление спорта и молодежной политики.

Официальным порталом по освещению основных мероприятий Года добровольца определена единая информационная система «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).

О мероприятиях, проводимых в Калининграде можно будет узнать на официальном сайте администрации Калининграда (www.klgd.ru) а также в социальных сетях управления спорта и молодежной политики (vk.com/sportmolklgd ) и добровольцев Калининграда (vk.com/mcdobro).

По вопросам проведения Года добровольца на территории города Калининграда можно обратиться к главному специалисту отдела по делам молодежи управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» - Анастасии Игоревне Соколовой, тел. 92-40-42.  

OocUSOCcCNs.jpg