Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Добрый курьер» в Центральном парке

«Добрый курьер» в Центральном парке

«Добрый курьер» в Центральном парке

15 апреля в рамках ежегодного благотворительного марафона «Ты Нам Нужен» совместными усилиями молодежного клуба «Райдер плюс» МАУ «Молодежный центр» и управления спорта и молодежной политики на территории Центрального парка культуры и отдыха была организована благотворительная акция «Добрый курьер».

На площадке неподалеку от американских горок и парковки расположились белые шатры, а вдоль них – интерактивные экстремальные и творческие зоны. Все желающие могли выбрать понравившийся «аттракцион», сделать взнос в коробку с апельсинами и приобрести билет на то, что понравилось больше.

Первыми гостей встречали голубоглазые северные собаки - интерактив от калининградской федерации ездового спорта «Хаски-город». На этот раз все желающие могли не просто подружиться, погладить и сделать фото с понравившимися питомцами, но и получить заряд адреналина и впечатлений, прокатившись на собачьей упряжке по парку! Детей переполнял восторг после экстремальных заездов с пушистыми «моторами». В перерывах между катаниями хаски хором запевали песни и позировали для фото с гостями.

Следом за ними расположились ребята из команды «KoenigSlack». Растянули стропы между деревьями на разной высоте и принялись демонстрировать трюки. Помимо яркого шоу, экстремалы организовали обучение для всех желающих, во время которого учили детей стоять на стропе, контролировать баланс, знакомили с базовыми трюками и элементами. Мастер-класс в рамках акции продемонстрировали лучшие спортсмены в данной дисциплине, такие как Николай Шеламов, Дмитрий Шнырик, Артур Магель и другие.

Ну а для всех, кто накатался и уже получил должную порцию адреналина, организаторы акции предлагали аквагрим и забавные стикеры – наклейки с логотипом благотворительного марафона «Ты Нам Нужен». Сделать на лице забавный рисунок или рожицу выразили желание не только дети, но и взрослые. К концу акции здесь были «панды», «котики», «еноты», щёчки с кексами и оранжевыми апельсинами. Казалось, все на миг стали детьми и ощутили вновь настоящую радость жизни и волшебство мгновения. Собранные во время акции средства переданы в фонд благотворительного марафона «Ты Нам Нужен».

За фото благодаримо Игоря Мондровского.


Ссылка на фотоотчет: https://vk.com/album-51827554_252176317

 eELO8rlZofM.jpg  -nzyEure6rM.jpg
 RAgb_vPKlZE.jpg  UworBcW_2cM.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru