Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание! Ограничение движения автотранспорта

17.04.2018
Внимание! Ограничение движения автотранспорта

Внимание! Ограничение движения автотранспорта

По информации дорожно-транспортного управления администрации Калининграда, 21 апреля в день проведения тестового матча по футболу на стадионе «Калининград», для движения автотранспорта временно закроют некоторые улицы областного центра.

 

По обращению Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении тестового матча по футболу на стадионе «Калининград» 21 апреля с 16.00 до 24.00 закроют для автотранспорта:

·        ул. Октябрьскую на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона;

·        бульвар Солнечный на всем протяжении;

·        съезды №№ 1, 4 с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на остров Октябрьский.

В случае изменения дорожной ситуации ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будет проводить оперативное закрытие движения транспорта на прилегающих улицах для обеспечения безопасности дорожного движения.

Автолюбителей просят на время проведения тестового матча освободить от автомобильного транспорта территорию закрытия движения. Объезжать закрытые участки улично-дорожной сети рекомендуют по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Литовский вал, по Ленинскому и Московскому проспектам, а также по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. Литовский вал.

На время закрытия движения транспорта – 21 апреля с 16.00 до 24.00 изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

·        Автобус № 40 направят по Московскому и Ленинскому проспектам, далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

·        Автобус № 72 поедет по Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя (без заезда на остров Октябрьский), ул. Октябрьской, проспекту Калинина и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

Кроме того, 21 апреля с 16.00 изменится схема движения трамвая № 5. Его направят по ул. Фестивальная аллея, Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, Советскому проспекту, ул. Фестивальная аллея.