Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

В программу капитального ремонта МКД на 2014 год не поступило ни одной заявки

В программу капитального ремонта МКД на 2014 год не поступило ни одной заявки

В программу капитального ремонта МКД на 2014 год не поступило ни одной заявки

В жилищных отделах Ленинградского, Московского и Центрального районов комитета городского хозяйства администрации Калининграда будут вести прием заявок в адресный перечень программы капремонтов общего имущества МКД до 24 октября включительно.

Со 2 сентября специалисты жилищных отделов ждут от управляющих компаний и ТСЖ Калининграда заявок, однако пока не поступило ни одной. Чтобы подать заявку на капитальный ремонт общего имущества МКД с привлечением средств бюджетов города и области при обязательном софинансировании работ собственниками МКД в сумме не менее 5% общей стоимости работ, у управляющих компаний остается ровно месяц. В течение этого времени требуется провести общее собрание собственников квартир, подготовить дефектные ведомости, собрать большой пакет документов.

Напоминаем, что заявка должна формироваться на один многоквартирный дом лицом, у которого МКД находится в управлении на законных основаниях (ТСЖ, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, управляющая организация).

Заявка формируется по отдельным видам работ капитального характера, по каждому виду в отдельности и может быть подана на следующие виды работ:

- ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации;

- ремонт крыши;

- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу МКД;

- ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения, электро-, газо-, водо-, теплоснабжения (в том числе с установкой, ремонтом или заменой индивидуального теплового пункта и, при наличии, повысительных насосных установок).

Для сотрудников управляющих компаний и ТСЖ, которые будут составлять заявки на включение в адресный перечень программы капитального ремонта общего имущества МКД на 2014 год, составлена подробная инструкция.

Инструктивное письмо по вопросам формирования заявок на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2014 году





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru