Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Авто и вождь подчеркнут традицию субботника

20.04.2018
Авто и вождь подчеркнут традицию субботника

Авто и вождь подчеркнут традицию субботника

21 апреля, во время субботника в Центральном парке, состоится парад уникальной автотехники.

Таким образом «АвтоРетроКлуб-Калининград» откроет сезон авторетро- движения 2018 года. Участники клуба в качестве хобби покупают и восстанавливают исторические автомобили. Как рассказал и.о. председателя клуба Артур Орёл, калининградцы получат редкий шанс увидеть Citroen CV2, который запомнился всем как машина героя Луи де Фюнеса в фильме «Жандарм из Сан-Тропе», а также легендарную «Копейку» - ВАЗ 2101, сошедший с конвейера в 1972 году.

А самым старым из подготовленных к выставке авто станет выпущенный в 1936 году не менее легендарный ГАЗ М-61-73, известный как «автомобиль полководцев»: именно на таком автомобиле во время Великой Отечественной войны ездили маршалы Жуков и Конев, генерал Черняховский. Всего же планируется, что в парк приедут 24 автомобиля, каких уже не встретишь на современных дорогах.

Выставка пройдет у памятника Владимиру Высоцкому с 13:00 до 17:00.

Главным событием 21 апреля остаётся общегородской субботник, большая часть мероприятий которого, ретро-субботник, пройдёт с 10:00 до 17:00 в Центральном парке.

Всех пришедших встретит Вождь на броневике и выдаст грабли, перчатки, лопаты. День начнется церемонией открытия памятника Золотой метле, а закончится веселым праздничным концертом.