Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для торговли в дни матчей ЧМ-2018 необходимо согласование

20.04.2018
Для торговли в дни матчей ЧМ-2018 необходимо согласование

Для торговли в дни матчей ЧМ-2018 необходимо согласование

Предпринимателям, осуществляющим торговлю и оказание услуг в двухкилометровой зоне вокруг «Стадиона Калининград», в дни матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ не придется останавливать свою работу.  

 

В соответствии со статьей 18 «Требования к рекламе, особенности размещения, распространения рекламы и осуществления торговой деятельности в период осуществления мероприятий» Федерального закона от 07.06.2013 N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в дни проведения спортивных соревнований торговая деятельность в радиусе двух километров вокруг стадионов может осуществляться только с официального письменного согласия FIFA или уполномоченных лиц FIFA.

Администрация Калининграда провела инвентаризацию всех торговых точек, в результате которой сформировала реестры объектов торговли, расположенных в двухкилометровой зоне вокруг стадиона. Это сделано для того, чтобы помочь предпринимателям осуществлять торговлю в дни проведения игр ЧМ-2018. В списке 816 объектов: магазины, кафе, парикмахерские, автозаправочные станции, автомойки и другие торговые объекты и места оказания услуг.

Реестры, составленные администрацией, были согласованы FIFA в полном объеме. Это означает, что в дни матчей предприниматели, включенные в реестры, смогут осуществлять торговлю и оказание услуг.

Те представители малого бизнеса, которые начали свою деятельность в двухкилометровой зоне вокруг «Стадиона Калининград» после проведения инвентаризации или планируют это сделать в ближайшее время должны в срок до 26 апреля 2018 года подать документы на включение в реестр для получения согласования на работу в дни матчей ЧМ-2018.   

Информация о процедуре согласования объектов, осуществляющих торговую деятельность в радиусе двух километров вокруг стадиона в дни матчей размещена на официальном сайте FIFA - http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/technical-information/index.html.Также, указанная информация доступна на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград» - http://www.klgd.ru/football/dop_info.php.

Таблицы, заполненные согласно утвержденному образцу, юридические и физические лица могут направлять на следующий электронный адрес: 2018tg@klgd.ru. По вопросам, связанным с предоставлением данных, необходимо обращаться по телефону: 92-34-59.