Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Алексей Силанов: «В своем доме мы должны сами наводить порядок»

21.04.2018
Алексей Силанов: «В своем доме мы должны сами наводить порядок»

Алексей Силанов: «В своем доме мы должны сами наводить порядок»

21 апреля 2018 года в Калининграде состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие сотрудники предприятий и организаций Калининграда, администрация города, ЖЭУ, управляющие компании, а также активисты из числа горожан.

Сотрудники администрации Калининграда и подведомственных муниципальных предприятий вышли на уборку парков Центрального и Южного, работы по уборке были организованы в зоопарке и на Голубых озерах. В Центральном парке сегодня прошел ретро-субботник. Он начался с церемонии открытия памятника золотой метле. Всех, кто пришел на уборку парка от прошлогодней листвы, с броневика напутствовал вождь, благодаря которому субботники вошли в историю и стали доброй традицией. Для участников субботника на полевой кухне приготовили кашу.

«Это хорошо, что мы чтим традиции – проводим субботники, - прокомментировал глава Калининграда Алексей Силанов. - В своем доме мы должны сами наводить порядок, делать наш город чистым, красивым и уютным. Нам очень важно, чтобы на субботнике вместе со взрослыми работали дети и молодежь, чтобы не формировать у них только потребительское отношение. Мы ждем большое количество гостей на чемпионат мира по футболу. К приезду гостей надо готовиться, будем наводить порядок в городе, и работать нам еще предстоит много, в том числе и здесь – в Центральном парке. В течение следующей недели проверим состояние городских парков и мест массового отдыха горожан, их готовность к летнему сезону».

С 1 по 30 апреля 2018 года в областном центре проводится весенний месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий. В течение апреля в Калининграде ликвидируют несанкционированные свалки, ремонтируют и красят малые архитектурные формы, убирают зеленые зоны. Содержание городских улиц и дворов в чистоте является заботой не только коммунальных служб. Каждый калининградец может проявить свою любовь к родному городу - привести в порядок участок придомовой территории.

МКУ «Калининградская служба заказчика» и МКП «Калининград – ГорТранс» поручено организовать работы по очистке опор сетей наружного освещения и контактной сети электротранспорта от несанкционированно расклеенных афиш и рекламных объявлений.

 P4211899.jpg  P4211953.jpg
 P4211964.jpg  P4212052.jpg
 P4212128.jpg  P4210122.jpg
  P4212078.jpg   P4210075.jpg
  P4210106.jpg   P4210131.jpg
 P4210022.jpg