Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

«Читаем всей семьей»

«Читаем всей семьей»

11-13 мая в выставочном центре «Балтик-Экспо» прошла IV региональная выставка «Мир семьи», в рамках которой городские библиотеки предложили программу «Читаем всей семьей».
Участники выставки познакомились с лучшими программами по организации познавательного досуга для детей, ресурсами и возможностями для самообразования и творческого развития, которые предлагают современные библиотеки. Тренинг по семейному чтению и диалог в библиотечном павильоне помогли родителям ответить на сложные вопросы о детском и семейном чтении, сориентироваться в многообразии литературы для детей.
Юные посетители выставки стали участниками литературно-познавательных и музыкальных программ от детских библиотек им. Ю.Н. Иванова и им. С.В. Михалкова, увидели мюзикл о важности дружеского участия и поддержки «Брысь! Или история кота Фелофея» в исполнении музыкального театра «Калейдоскоп» школы № 25.

Взрослые и дети с удовольствием участвовали в весёлых экспериментах и любимых играх под руководством студии «Экспериментариум». Состоялись и финансовые баталии — участники турнира по настольной игре «Не в деньгах счастье» пробовали свои силы в разумном распределении семейного бюджета, в рамках программы по повышению финансовой грамотности жителей Калининградской области.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru