Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Какую профессию выбрать?

16.05.2018

Какую профессию выбрать?

Разобраться старшеклассникам в этом непростом вопросе теперь поможет программа «ПрофГид», которая стартовала в апреле в городских библиотеках Калининграда.

На встречах, которые будут проходить в рамках этой программы, молодые люди смогут познакомиться с последними тенденциями рынка труда нашего региона, узнать все аспекты наиболее востребованных и перспективных профессий, открыть для себя новые специальности и направления.

Информация будет даваться школьникам комплексно и последовательно. На первом этапе ребят ждет вводный лекторий специалистов «Центра занятости населения Калининградской области» о ситуации на рынке труда в целом и услугах Центра (тестирования, курсы по профпереподготовке, трудоустройство и т.д.). Далее будут проводиться встречи с представителями различных профессий и образовательных учреждений (высших и средних специальных), так чтобы молодые люди смогли выстроить более последовательную логическую связь в процессе своего дальнейшего обучения и определить необходимые действия на пути к овладению профессией.

В программе «ПрофГид» городские библиотеки Калининграда выступают в роли открытых площадок взаимодействия учебных заведений, потенциальных работодателей и молодых людей – будущих студентов и сотрудников. Групповые заявки от школ на участие в программе принимаются в методическом отделе Калининградской централизованной библиотечной системы (контакты: 46-72-94, event.metod@kaliningradlib.ru).