Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Заявки на благоустройство парков им. Макса Ашманна и «Южный» будут поданы до 16 июля

Заявки на благоустройство парков им. Макса Ашманна и «Южный» будут поданы до 16 июля

Заявки на благоустройство парков им. Макса Ашманна и «Южный» будут поданы до 16 июля

Совместно с польскими партнерами администрация Калининграда ведет подготовку проектных заявок в рамках программы приграничного сотрудничества «Польша-Россия 2014-2020».

Прием документов на конкурс стартовал 16 апреля 2018 года и продлится до 16 июля 2018 года. Работа над тремя совместными заявками находится в завершающей стадии.

В целях сотрудничества в области исторического, природного и культурного наследия для их сохранения и приграничного развития планируется реализовать следующие проекты:

- «Ревитализация городских парков: Макса Ашманна в Калининграде и Долинка в Эльблонге». Ведущим партнером Калининграда выступает город Эльблонг, которому и предстоит подать совместную заявку на общую сумму 2,5 млн евро. Средства будут распределены поровну между двумя парками.  

- «Развитие туристической инфраструктуры с целью обеспечения доступности объектов культурного и природного наследия на трансграничной территории в Кентшине и Калининграде» (ведущий партнер – Союз Гмин БАРЦИЯ). В рамках проекта Союз Гмин БАРЦИЯ планирует строительство велодорожки на отрезке Кентшин – Парч, а Калининград – благоустройство парка «Южный». Запрашиваемая общая сумма для реализации проекта 2,5 млн евро, из которых 1,25 млн евро для развития парка «Южный».

В целях сотрудничества для чистой природной среды в приграничном районе планируется реализовать проект «Сохранение и устойчивое использование водных рекреационных объектов»(ведущий партнер – Гмина Кентшин). В рамках проекта гмина Кентшинпланирует реконструкцию дождевой канализации вокруг озера Кентшинскогос благоустройством территории, а Калининград – реконструкцию гидротехнических сооружений и улучшение санитарно-экологического состояния притока реки Голубая сблагоустройством рекреационной зоны.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru