Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пассажиры маршруток объединяются

01.11.2013
Пассажиры маршруток объединяются

Пассажиры маршруток объединяются

Глава Калининграда Александр Ярошук призвал калининградцев поддержать акцию «Возьми сейчас билет за 20, чтобы завтра не платить 100».

Инициатор акции журналист Константин Рожков обратил внимание на привычную ситуацию: «Мы, выходя из микроавтобуса, отдаем за мнимый комфорт и культуру обслуживания 20 рублей. Прямо водителю. Никакого контроля за выручкой ни со стороны хозяина фирмы, ни со стороны муниципалитета, ни со стороны полиции нет. Не контролируем и не пресекаем прямое хищение и мы сами, пассажиры. Стыдно! Своим ложным стыдом мы создаем ситуацию, когда по фиктивным отчётам очень легко сварганить нужное экономическое обоснование для повышения платы за одну поездку на таком «микрике» хоть до сотни рублей».

По словам Константина Рожкова, он уже в течение двух месяцев, выходя из микроавтобуса, громко требует у водителя выдать билет. Последовать его примеру журналист призывает и других пассажиров.

Глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук поддерживает эту инициативу и предлагает всем, кто пользуется услугами микроавтобусов, непременно требовать у водителей выдачи билета за проезд.

Александр Георгиевич предлагает всем руководителям организаций-перевозчиков незамедлительно провести инструктаж сотрудников и неукоснительно потребовать от водителей без напоминаний выдавать каждому пассажиру микроавтобуса проездной документ, а также рекомендует этим руководителям установить контроль за соблюдением водителями служебных обязанностей и применять меры дисциплинарной ответственности к нарушителям финансовой дисциплины.