Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Путепровод к Сельме заработает в конце 2014 года

15.11.2013
Путепровод к Сельме заработает в конце 2014 года

Путепровод к Сельме заработает в конце 2014 года

Об этом глава Калининграда Александр Ярошук заявил в прямом эфире программы «Главный час» общественного телевидения «Каскад» 13 ноября 2013 года, отвечая на вопрос о транспортной доступности микрорайона Сельма.

«Дорогие наши водители, жители микрорайона Сельма, Советского проспекта, и все, кто передвигается по улице Нарвской, хочу ещё раз попросить прощения за те неудобства, которые связаны с серьёзнейшей реконструкцией, стоимость которой 2 миллиарда рублей, но это делается на ваше благо, — сказал Александр Ярошук. — Конечно, если бы жители дали «добро» на то, чтобы дорожники работали в три смены, тогда срок работ сократился бы. Но, к сожалению, такое «добро» я не получил, наоборот очень много жалоб на то, что строители работают после 19-ти часов».

По словам главы городского округа, новый путепровод будет готов летом-осенью 2014 года. ООО «ВАД» - компания, которая выполняет работы по реконструкции дороги на ул. Гайдара, ведет строительство в соответствии с графиком. Однако Александр Ярошук попросил дорожников, чтобы «те расширения, развязки, которые есть на улицах Гайдара и Челнокова, они успели бы сделать до конца года, чтобы открыть движение». Также глава Калининграда отметил, что проектом предусмотрены специальные шумовые экраны вдоль новых дорог, которые будут «отбивать звук».

Как пояснили в комитете строительства и архитектуры администрации Калининграда, строительство развязки на Сельме планируется завершить в августе 2014 года, а полностью сдать объект в эксплуатацию в ноябре.

Строительство и реконструкция улично-дорожной сети - первостепенная задача в развитии любого города. Интенсивность застройки Сельмы давно требовала надежных транспортных связей с центром и для выезда за город.

В августе 2012 года по результатам открытого аукциона с подрядной организацией ЗАО «ВАД» был заключен муниципальный контракт. Стоимость работ составляет чуть более 2 миллиардов рублей. Строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области.