Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Калининграда подвели итоги осенней уборки города

18.11.2013
В администрации Калининграда подвели итоги осенней уборки города

В администрации Калининграда подвели итоги осенней уборки города

    С 12 октября по 12 ноября в Калининграде проходил месячник по санитарной очистке и благоустройству. В уборке города приняли участие более 22 тысяч калининградцев.

         В течение месяца в Калининграде было организовано 6 субботников, по итогам которых на полигон ТБО вывезли 9,2 тысячи кубометров мусора. 314 трудовых коллективов коммунальных предприятий, социальных и медицинских учреждений, коммерческих предприятий Калининграда – всего более 22 тысяч человек, вышли на уборку города. Их силами удалось ликвидировать в общей сложности 327 несанкционированных свалок.

     В течение месяца от листвы и мусора очищены территории 5 парков, 59 скверов, 7 мест массового отдыха на озерах и прудах. Отремонтирована 41 игровая детская игровая площадка, 18 остановочных павильонов. Кроме того, от несанкционированно расклеенных информационных объявлений очищено 1475 опор, 77 опор наружного освещения покрашено.

        Произведена обрезка более 100 деревьев вдоль дорог и линий электропередач. Отремонтировано и покрашено 30 скамеек, установлено 6 новых скамеек и 23 урны. На улицах Калининграда высажено 18 деревьев, 47 декоративных кустарников, а также более 130 тысяч луковиц тюльпанов и виол, которые будут радовать глаз предстоящей весной.