Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Под занавес осени

18.11.2013
Под занавес осени

Под занавес осени

    22-23 ноября в Калининграде, во Дворце спорта «Юность», пройдут международные юношеские соревнования по легкой атлетике «Балтийская осень».

      Организаторы ставших уже традиционными состязаний - управление спорта и молодежной политики городской администрации.

        В мероприятии примут участие спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, а также ближайшие наши соседи - легкоатлеты из Белоруссии, Литвы, Латвии и Польши. Свое мастерство покажут и представители Калининграда и области.

     Юноши и девушки будут соревноваться по классической программе:

- бег на 60, 200, 400, 800, полторы и три тысячи метров;

- спортивная ходьба на три, пять км;

- метание копья;

- толкание ядра;

- прыжки в длину и высоту;

- эстафетный бег;

       Торжественное открытие состоится 22 ноября в 15.30, 23 ноября соревнования начнутся с 10.00.

       Стоит отметить, что спортивная школа по лёгкой атлетике в областном центре образовалась в 1960 году. За это время учреждением было подготовлено два заслуженных мастера спорта, семь мастеров спорта международного класса и 45 мастеров спорта. Воспитанниками школы было установлено 12 рекордов страны, завоёвано более восьмидесяти наград чемпионатов и первенств СССР и России в различных возрастных группах. Среди них: Ирина Багрянцева-Назарова - заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка 1980 года в эстафетном беге 4х400м; Ирина Реутович - заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка и рекордсменка мира и Европы в суточном беге; Марина Арзамасова-Котович - мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2012 года в беге на 800м, бронзовый призёр чемпионата Европы; Александр Петренко - мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине, бронзовый призёр чемпионата Европы 2005 года, победитель кубка Европы 2007 года в тройном прыжке.

   Сегодня в СДЮСШОР №4 работает 18 высококвалифицированных тренеров-преподавателей. В летнее время около 600 воспитанников занимаются на стадионах «Локомотив» и «Трудовые резервы», во время учебного года - на базе дворца спорта «Юность». Два юных спортсмена входят в состав сборной команды России по лёгкой атлетике.

      На развитие и укрепление материально-технической базы учреждения за последние шесть лет из городского бюджета было направлено более 90 миллионов рублей.