Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание! Штормовое предупреждение!

06.12.2013
Внимание! Штормовое предупреждение!

Внимание! Штормовое предупреждение!

По сведениям синоптиков в ближайшие сутки в регионе ожидаются обильные осадки.

По Калининградской области до конца дня 6 декабря и ночью, а также днем 7 декабря будут наблюдаться сильные осадки - снег, местами с дождем, метель, видимость в осадках 500-1000м, на дорогах гололедица, возможны заносы.

Как сообщила и.о. директора МУП «Чистота» Светлана Калинина, предприятие работает в круглосуточном режиме. Сегодня на дороги Калининграда вышли 16 единиц техники. Осуществляется отвал снега с проезжей части и посыпка пескосоляной смесью. В течение дня на обработку городских дорог было израсходовано 529 тонн пескосоляной смеси.

В случае начала обильного снегопада МУП «Чистота» готово оперативно вывести на дороги Калининграда всю имеющуюся в наличии спецтехнику в количестве 74 единиц и начать вывоз снега на полигон.

Уровень воды в реке Преголя остается нестабильным. В 14.00 вода была на отметке +109, в 15.00 - +97 см, к 16.00 уровень воды в Преголе вновь немного вырос – до + 104 см.

По сведениям ЕДДС к 16.00 силами МКУ «Калининградская служба заказчика» и МП «Гидротехник» были ликвидированы подтопления на улице Ручейная в поселке Прегольский, а также на Правой Набережной, вызванные высоким уровнем воды в реке Преголе.

Синоптики отмечают, что юго-западный ветер, который наблюдался в первой половине дня 6 декабря, после обеда сменился на западный, северо-западный. Его порывы местами 9-16 м/с, в районе рыбного порта они достигают 21 м/с.