Библиотеки города приглашают принять участие в литературно-познавательных и музыкально-игровых программах, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
В программе мероприятий также экскурсы в историю, урок-путешествие по книжной Руси и встречи с представителями РПЦ. В День памяти создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия в библиотеках будут говорить об истории письменности и славянской азбуки, книжной мудрости.
22 мая
12.15
«По дорогам и тропам языка»: встреча с клириком храма Александра Невского, преподавателем БФУ им. Канта отцом Антонием (Библиотека им. А.М. Горького, ул. Лермонтова, 8)
23 мая
13.20
«Просветители земель славянских»: познавательный час (Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова, ул. П. Морозова, 2)
14.00
«Путешествие в Страну славянской азбуки»: литературно-музыкальная программа (Детская библиотека им. Ю.Н. Иванова, ул. Леонова, 72)
16.00
«От слов книжных мудрость обретаем»: урок-путешествие по книжной Руси (Детская библиотека им. Ю.Н. Иванова, ул. Леонова, 72)
24 мая
10.00
«К сокровищам родного слова»: литературно-игровая программа (Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова, Московский пр., 39)
10.30
«От глиняной таблички к печатной страничке»: литературное путешествие (Детская библиотека № 18, ул. Машиностроительная, 166)
11.00
«Воплощая слово»: интерактивная игра (Детская библиотека № 14, ул. Тельмана, 28)
11.00
«Кружева славянской речи»: интерактивная познавательная программа (беседа о значении и содержании праздника; викторины; чтение стихов; фольклорные игры) (Библиотека № 20, ул. Бакинская, 11)
12.00
«Истоки русской письменности»: встреча-беседа с представителем храма Покрова Богородицы (Библиотека им. Е.А. Зиборова, ул. Дзержинского, 128)
16.00
«Литературные премии России»: литературно-познавательная программа (книжная подборка, беседа о литературных премиях России, анаграммы «Славянская азбука», тотальный диктант) (Библиотека им. А.М. Горького, ул. Лермонтова, 8)
16.00
«Откуда азбука пришла?»: познавательный час (Библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Маршала Новикова, 12)
16.00
«Что написано пером…»: познавательно-развлекательная программа (выставка-обзор книг о древнерусской литературе; проведение конкурса «Читатель – фольклорист»; мастер-класс по изготовлению письма «Берестяная грамота») (Библиотека пос. Южный, ул. Ангарская, 27)
Вход на все мероприятия свободный.
Телефоны для справок: 46-72-94, 98-10-14